Доски бесплатных объявлений:
Ответы на вопросы
 Объявления |   Недвижимость |   Справочник предприятий |   Статьи |   Ответы |   Каталог сайтов |   Сообщество | 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Главная страница - Через сколько месяцев положен отпуск?




Открыт Через сколько месяцев положен отпуск? → Бухгалтерия и аудит 
Дата: 16 июля 2009 в 20:25
Автор: Гость
Статус: Открыт
Рейтинг: 0 Хороший вопрос Мне не нравится
через сколько можно брать отпуск?
Дата: 31 июля 2009 в 16:38
Автор: Gennadiy
Рейтинг: 0 Хороший ответ Мне не нравится
В соответствии со ст. 115 ТК РФ работникам предоставляется ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней.
Отпуск всегда предоставляется за рабочий год, с отработанным периодом не соизмеряется...т.е. если даже человек идёт в отпуск через полгода после устройства на работу, то ему всё равно положено 28 к.д., а не 14...
Дата: 8 октября 2009 в 12:32
Автор: У шастый
Рейтинг: 0 Хороший ответ Мне не нравится
Норму не помню, но судя по практике, отпускают на пятом месяце работы, а раньше отпускали через одиннадцать исходя из соображения, что "отработал". Есть еще такая веш как усмотрение администрации. Вы должны понимать, что администрация выплачивая Вам отпускные рискует этими деньгами в случае Вашего не возвращения из отпуска. (Самоувольнения) :)
Дата: 19 сентября 2010 в 01:03
Автор: Лискина
Рейтинг: 0 Хороший ответ Мне не нравится
Ст.122 ТК РФ.
"Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
- женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
- работникам в возрасте до восемнадцати лет;
- работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
- в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя."
Дата: 12 февраля 2012 в 23:36
Автор: Николай Сорокин
Рейтинг: 0 Хороший ответ Мне не нравится
Не ранее чем через три месяца.
Дата: 15 июня 2012 в 13:59
Автор: Соловьёва Наталья
Рейтинг: 0 Хороший ответ Мне не нравится
Через 6 месяцев работы в компании по согласованию с руководством
Дата: 16 апреля 2013 в 19:21
Автор: Нармаева Евгения
Рейтинг: 0 Хороший ответ Мне не нравится
По согласию с администрацией через 6 месяцев
Дата: 25 февраля 2016 в 20:26
Автор: pety32124
Рейтинг: 0 Хороший ответ Мне не нравится
через 1 год
Дата: 2 декабря 2016 в 10:51
Автор: Елена Пустовая
Рейтинг: 0 Хороший ответ Мне не нравится
По соглашению с руководством через 6 календарных месяцев!
Дата: 8 декабря 2016 в 14:02
Автор: Ксения
Рейтинг: 0 Хороший ответ Мне не нравится
По согласию . Каждый месяц работы добавляет 2 рабочих дня к отпуску
Спрашивали:
Где можно купить трудовую книжку?
Зачем нужен ИНН
Какова ставка налога на прибыль?
Персонификация
каков минимальный размер оплаты труда?
Популярные:
Нужен совет ИП на УСН
Подскажите программу типа 1с, только попроще, для семейного мини-бизнеса
Можно ли отказаться платить в Пенсионный
Налогооблажение с Китаем
Как вы планируете семейный бюджет. Чем для этого пользуетесь.
Copyright © 2009-2017 Вопросы и ответы - проект, главной целью которого является упрощение нахождения и интерактивного получения правильных ответов на любые вопросы пользователей сети Интернет.